Происшествия

Разбойники отстреливались до последнего патрона

Разбойники отстреливались до последнего патрона

Трое молодых людей, вооружившись травматическим пистолетом «Макарыч», «выставили» окно в одном из частных домовладений по улице Тюхряева Пролетарского района Ростова. Хозяева в это время были на море, и дома осталась только их пожилая родственница.

Молодцы, угрожая старушке пистолетом, отвели ее в подвал дома и там закрыли. Забрав из чужого жилища ценные вещи, жулики сложили все в сумки и вылезли через разбитое окно.

Но уйти им не удалось: троих молодых людей, идущих по улице с большими сумками, заметили сотрудники уголовного розыска УВД по городу Ростову. Оперативники накануне получили информацию о готовящемся разбое на улице Тюхряева. Разбойники заметили милиционеров и спрятались в сарае, расположенном во дворе одного из частных домовладений по переулку Агрономическому.

Сыщики отправились за ними, завязалась перестрелка. Бандиты начали стрелять, и милиционерам пришлось применить табельное оружие. В результате один из подозреваемых был ранен в тазобедренный сустав, из сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Вскоре у разбойников закончились патроны и им пришлось сдаться, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. В настоящее время раненый подозреваемый в разбое находится в больнице, его подельники задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ (Разбой).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет