Происшествия

Семейная банда наркоторговцев промышляла продажей героина

Семейная банда наркоторговцев промышляла продажей героина

В донской столице сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ N 2 уголовного розыска донского ГУВД задержали преступную этническую группу, куда входили две семьи. Они подозреваются в хранении и торговле героином в особо крупном размере.

В донской столице сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ ? 2 уголовного розыска донского ГУВД задержали преступную этническую группу, куда входили две семьи. Они подозреваются в хранении и торговле героином в особо крупном размере.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОРЧ ? 2 уголовного розыска донского ГУВД получили оперативную информацию о том, что в двух частных домах в Ворошиловском районе Ростова торгуют наркотиками. Причем дело было поставлено очень серьезно, просто наркоманы, желающие купить себе дозу, туда не допускались. В дома был вхож лишь очень узкий круг людей, которые представляли собой наркодиллеров и в дальнейшем распространяли наркотики.

Было решено провести в домах обыска рано утром. К операции подключились сотрудники отряда милиции специального назначения. Учитывая ранний час, все домашние были в сборе. Служебная собака кинолога Игоря Ильченко по кличке Марта обнаружила все тайники с наркотиками. Героин был спрятан в абсолютно разных местах, рассказала сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

— Разработка этой этнической преступной группы была довольно серьезной, — сообщил первый заместитель начальника ГУВД по Ростовской области начальник криминально милиции генерал-майор милиции Михаил Корнеев. — Всего изъяли более ста граммов героина, который был уже расфасован на дозы.

Обычно из ста граммов героина наркодельцы расфасовывают около ста доз. При изъятии особо крупным размером считается от 2,5 граммов героина. На данный момент по факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело (ст. 228 УК РФ). Степень вины каждого из задержанных выясняется. Изъятые наркотики направлены на экспертизу.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет