Происшествия

Жительница Ростовской области, сломавшая ногу в городской поликлинике, отсудила компенсацию за месяц в гипсе

Жительница Ростовской области, сломавшая ногу в городской поликлинике, отсудила компенсацию за месяц в гипсе

Потребовалось полгода судебных тяжб
За полгода судебных тяжб жительница города Шахты Ростовской области смогла получить компенсацию за ногу, сломанную в коридоре больницы.

Полина Д. в конце декабря прошлого года отправилась закрывать больничный в местную поликлинику. Из-за плохого освещения женщина не увидела дыру в полу, сломала ногу и в гипсе провела месяц. Когда пострадавшая сообщила о ужасных условиях в медучреждении в правоохранительные органы, дыра в полу была забетонировала, а в поликлинике появились энергосберегающие лампочки.

26 марта Полина получила ответ из прокуратуры, обнаружившей многочисленные нарушения, и обратилась в суд. Шахтинский городской суд отклонила иск пострадавшей, поскольку судья не усмотрела нарушений, которые могли бы привести к травмированию. Полина обжаловала решение в Ростовском областном суде.

Апелляционная инстанция областного суда отменила решение суда первой инстанции и постановила выплатить пострадавшей компенсацию утраченного заработка в размере 26 тыс. рублей, а моральный ущерб оценила в 10 тыс. рублей.

21 июня решение апелляционной инстанции вступило в законную силу, сообщает портал DonDay.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: DonDay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет