Происшествия

Шахтинские милиционеры заставили отца признаться в убийстве сына

Шахтинские милиционеры заставили отца признаться в убийстве сына

Возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников милиции УВД города Шахты, вынудивших отца признаться в убийстве собственного сына.

Установлено, что в феврале 2002 года сотрудники милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий в помещении отдела милиции принудили отца признаться в совершении убийства своего малолетнего сына. А другого подозреваемого по делу – в укрывательстве данного преступления. Кроме того, они склонили двух свидетелей по делу к даче заведомо ложных показаний. После чего одного гражданина привлекли к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а другого – за укрывательство преступления, с последующим длительным отбыванием наказания в виде реального лишения свободы, что является тяжким последствием. На самом же деле преступником оказался другой человек, который совершил убийства на сексуальной почве троих малолетних детей, в том числе и указанного ребенка, отец которого ни за что оказался за решеткой. Настоящий убийца его сына был осужден Ростовским областным судом в октябре 2008 года.

Следует отметить, что дело в отношении милиционеров, принудивших мужчину сознаться в убийстве сына, которого он не совершал, не возбуждалось на протяжении 11 месяцев. И было заведено только после направления прокуратурой области в Генеральную прокуратуру Российской Федерации соответствующего требования руководителю Следственного комитета при прокуратуре РФ. В настоящее время проводится предварительное следствие, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет