Происшествия

Схему контрабанды автобусов разоблачили ростовские таможенники

Схему контрабанды автобусов разоблачили ростовские таможенники

В деле задействованы преступники из Молдовы

Схему незаконного перемещения пассажирских автобусов из стран Евросоюза разоблачили сотрудники Южной оперативной таможни.

Банду, которая, под видом осуществления пассажирских рейсов просто продавала пассажирские автобусы, сколотили уроженцы Республики Молдова. По данным Южной оперативной таможни, таким образом им удалось переместить через границу шесть иностранных автобусов марки Mercedes-Benz из стран Евросоюза.

Ущерб, нанесенный действиями лиц, незаконно переместившими транспортные средства, предварительно составляет более 13 миллионов рублей.

Проверяемые транспортные средства из Евразийского экономического союза не выезжали и международную перевозку пассажиров не осуществляли, а по сведениям Интерпола, направились транзитом на экспорт в страны Евразийско-Азиатского экономического сотрудничества (ЕАЭС). 

- По факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по задержанию незаконно перемещенных автобусов, - сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни


Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет