Происшествия

Сотрудник ГИБДД опрокинулся на Mitsubishi Outlander. Его коллега-пассажир в результате ДТП погиб

Сотрудник ГИБДД опрокинулся на Mitsubishi Outlander. Его коллега-пассажир в результате ДТП погиб

ГУ МВД России по Ростовской области проводит служебную проверку по фактудорожно-транспортного происшествия на трассе «Фёдоровка - Таганрог» 3 июня. Следственными органами  возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОП-2 Управления МВД России по городу Таганрогу,  который подозревается в нарушении правил дорожного движения повлекшем ДТП, в результате которого погиб пассажир автомобиля.

3 июня 2012 года около 15.30 на 7-км автодороги «Таганрог - Федоровка» подозреваемый, управляя автомобилем «Mitsubishi Outlander XL», в котором находились также инспектор группы анализа и учета ОП " 2 УМВД по городу Таганрогу и инспектор отдельной роты ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, допустил нарушение правил дорожного движения приведшее к опрокидыванию автомобиля. В результате ДТП 46-летний инспектор ГИБДД погиб на месте происшествия, двое других полицейских получили травмы различной степени тяжести.

СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции " 2 УМВД России по городу Таганрогу по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый в настоящее время находится в БСМП-1 города Ростова-на-Дону в тяжелом состоянии.

В настоящее время уже установлено, что в воскресенье, 3 июня, сотрудники полиции были не при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде. Проведенная экспертиза показала, что подозреваемый и оставшийся в живых пассажир были трезвые.

По материалам пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет