Происшествия

Срубили акации — отправились в колонию

Срубили акации — отправились в колонию

Такое решение принято мировым судом Чертковского района в отношении трех жителей села Маньково-Калитвенского, спиливших  в Чертковском лесничестве в декабре прошлого года 11 деревьев белой акации акации. Приговор вступил в законную силу 12 апреля.

Нарушители закона были задержаны на месте преступления государственным лесным инспектором Аллой Коргиной и подоспевшими ей на помощь сотрудниками милиции. Трое безработных 30-летних мужчин свою вину признали полностью. В связи с тем, что спиленные ими деревья относились к категории защитных лесов и незаконная рубка причинила лесному хозяйству Ростовской области значительный ущерб, превысивший 130 тысяч рублей, подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

По решению мирового суда двоим из них было назначено наказание в виде одного года и шести месяцев в колонии строгого и общего режимов. Третий участник незаконной рубки был приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, рассказала пресс-секретарь департамента лесного хозяйства Ростовской области Маргарита Устименко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет