Происшествия

Суд в Новочеркасске признал виновным в ДТП водителя скорой помощи, который вез умирающего пациента

Суд в Новочеркасске признал виновным в ДТП водителя скорой помощи, который вез умирающего пациента

Пациент все-таки умер от инфаркта
Городской суд в Новочеркасске признал виновным в ДТП 58-летнего водителя скорой помощи Александра Згребного, который торопился доставить умирающего пациента в больницу.

Напомним, инцидент случился 4 октября 2017 года около 20.00на пересечении улиц Просвещения и Московской в центре столицы донского казачества. Когда "ГАЗель" притормозила на красный свет светофора, в нее врезался "ВАЗ-21099", двигавшийся в поперечном направлении. От удара легковушку отбросило на противоположную сторону перекрестка. Водитель скорой помощи все-таки доставил тяжело больного пациента в больницу, но он скончался.

Суд признал потерпевшим 32-летнего Аркадия Д., управлявшего «девяносто девятой» и получившего в результате ДТП травму. Водитель скорой помощи Александр Згребной признан виновным в "Нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего". Мужчина должен выплатить штраф в размере 2,5 тыс. рублей и оплатить ремонт кареты скорой помощи, получившей механические повреждения.

С решением суда ни сам водитель скорой, ни его адвокат не согласны, они будут подавать на обжалование. Как сообщает портал Donday со ссылкой на адвоката водителя скорой помощи, во время разбирательств суд не учел, что машина с включенными спецсигналами имеет приоритет, а возле перекрестка со стороны движения легковушки стоял знак "Уступи дорогу". Кроме того, большие сомнения в правильности вызывает составленная схема ДТП.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ерш Новочеркасск

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет