Происшествия

Свою заложницу похититель представлял родственникам как невесту

Свою заложницу похититель представлял родственникам как невесту

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска ОВД по Шолоховскому району Ростовской области задержали 20-летнего парня, похитившего местную жительницу. Злоумышленник вывез заложницу в Волгоградскую область на ее же автомобиле.

Женщина позвонила рано утром своего отцу, сообщив, что ее похитили и что она не знает, где находится. Отец сразу же связался с сотрудниками правоохранительных органов. По словам начальника криминальной милиции ОВД по Шолоховскому району полковника милиции Эдуарда Чехменок, в результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска похищенную ростовчанку удалось найти по «горячим следам» меньше, чем за сутки. 20-летний парень цыганской национальности скрывал ее в одном из общежитий в городе Фролово Волгоградской области.

Накануне похищения в дверь 30-летней Анны М. постучался молодой парень, который попросил дать ему позвонить в «скорую помощь». После недолгого разговора парень набросился на Анну М. и стал избивать. Она сопротивлялась, как могла: оборонялась оказавшимся под рукой топором, разбила об голову нападавшего бутылку, но безрезультатно. Обессилившую от борьбы жертву он изнасиловал, затем вытащил из ее сумки четыре тысячи рублей и ключи от машины. Уже через несколько минут, посадив заложницу в ее же автомобиль, злоумышленник направился в сторону Волгоградской области. По словам задержанного, там жили его родственники. Им он представил Анну якобы своей невестой и сообщил, что скоро у них будет свадьба. Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова, по счастливой случайности в кармане Анны оказался мобильный телефон, который похититель в спешке не заметил. Когда он со своими приятелями выпил и уснул, заложница позвонила отцу.

Сейчас спасенная девушка находится в больнице в тяжелом состоянии. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 126 ч.2 УК РФ (Похищение человека). К тому же 20-летнему парню, ранее уже судимому за угон, «светит» еще четыре статьи: «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет