Происшествия

Свыше двухсот человек ликвидируют аварию на водоводе

Свыше двухсот человек ликвидируют аварию на водоводе

Аварийно-восстановительные работы на транзитном водоводе г. Красный Сулин ведут в круглосуточном режиме 15 бригад. В ликвидации аварии задействовано свыше 200 специалистов ОАО «Южтрубопроводстрой», ОАО «Дон-ВК-Юг», ряда коммунальных предприятий области и служб МЧС. По данным на 27 января, проведена ревизия 4,5 км наземной части водовода. В настоящее время специалисты обследуют состояние подземной трассы магистрального водовода, а также разводящие сети, расположенные непосредственно в городе.

Аварийно-восстановительные работы на транзитном водоводе г. Красный Сулин ведут в круглосуточном режиме 15 бригад. В ликвидации аварии задействовано свыше 200 специалистов ОАО «Южтрубопроводстрой», ОАО «Дон-ВК-Юг», ряда коммунальных предприятий области и служб МЧС. По данным на конец прошлой недели, проведена ревизия 4,5 км наземной части водовода. В настоящее время специалисты обследуют состояние подземной трассы магистрального водовода, а также разводящие сети, расположенные непосредственно в городе.

Организован подвоз горючих материалов для обогрева открытых участков водовода в районе кирпичного завода и водозабора ОАО «Несветайводстрой».

Одновременно с попытками восстановления магистрали, пострадавшей в результате аварии, начаты работы по строительству обводного водовода. Уже завезено 1,2 км труб, произведена стыковка и укладка 200 м труб, ведутся сварочные работы.

На ликвидации последствий аварии задействовано свыше 60 единиц спецтехники. В том числе автоцистерны и пожарные машины для обеспечения водой 23 тысяч жителей города и близлежащих поселков, оставшихся без централизованного водоснабжения, а также для подвоза технической воды в котельные города.

Аварийно-восстановительные работы проводятся под контролем оперативного штаба, созданного по распоряжению губернатора области Владимира Чуба.

Возглавляет штаб непосредственно на месте аварии заместитель губернатора - министр строительства, архитектуры и ЖКХ Юрий Андриади.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет