Происшествия

Таганрогские бандиты держали взаперти гражданку США

Таганрогские бандиты держали взаперти гражданку США

Следственным отделом по Таганрогу завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, совершившей ряд преступлений в отношении гражданки Российской Федерации и США. Члены банды заманили женщину в одну из дач на берегу Азовского моря, где силой удерживали целые сутки, требуя снять деньги с банковского счета.

Как установлено в ходе следствия, в ноябре прошлого года трое жителей Ростовской области вступили в преступный сговор, выбрав себе в качестве жертвы гражданку России и США, приехавшую в Россию продать квартиру покойного отца. Узнав, что на банковском счете женщины имеется крупная сумма денег, бандиты привезли ее на дачу и целые сутки держали взаперти, избивая и угрожая пистолетом. Нападавшие обещали убить похищенную, если она не снимет со своего банковского счета более 3 миллионов рублей и не отдаст им. Кстати, на момент происходящего их жертва была беременна.

Завладев банковской картой, обвиняемые попытались сами снять деньги, но карту заблокировал банкомат после неправильного введения пин-кода. После неудачной попытки бандиты привезли потерпевшую в лесополосу к заброшенному колодцу, где, угрожая убийством, потребовали написать расписку о том, что она должна им 3 500 000 рублей. Получив расписку, обвиняемые привезли потерпевшую в ее квартиру, где она должна была взять необходимые для снятия указанной суммы с банковского счета документы. Однако жертва, воспользовавшись ситуацией, успела позвонить в милицию. В результате нападавшие были задержаны.

Завершенное уголовное дело направлено в суд, теперь бандитов будут судить за незаконное лишение человека свободы, вымогательство и покушение на кражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет