Происшествия

Тройной прыжок с Ворошиловского моста - недоразумение и трагедия

Тройной прыжок с Ворошиловского моста - недоразумение и трагедия

Двоих пострадавших собираются выписать из больницы, один по-прежнему находится в реанимации с тяжелыми травмами
Прыжок с 32-метровой высоты Ворошиловского моста в донской столице вечером 1 июня обернулось серьезными проблемами со здоровьем для всех участников. Парень и девушка готовятся к выписке из больницы, третий пострадавший по-прежнему находится в реанимации.

Как сообщает портал Donday.ru, никто из "экстремалов" не намеревался умирать. Кроме того, 18-летняя Кристина и ее товарищ Дмитрий не были знакомы с третьим прыгнувшим.

События, по версии портала, развивались следующим образом. Кристина и Дмитрий гуляли по мосту. Девушка перелезла через перила, постояла немного и хотела вернуться обратно, но ее рука соскользнула с перил и она упала с моста. Дмитрий прыгнул следом, чтобы ее спасти.

В падении Дмитрий сильно ударился грудью о воду. Он доплыл до девушки, схватил ее и попытался дотянуть до берега. Обоих подобрал катер спасателей.

С 24-летним парнем Романом, который прыгнул следом, оба не знакомы. Они познакомились уже в больнице. Зачем он прыгнул с моста да еще минут через пятнадцать - не известно.

У Кристины - травма шеи и бедра. У Дмитрия - травма ребер. Состояние Романа более тяжелое. По предварительной информации, у него перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга, травма грудной клетки, повреждения легкого.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет