Происшествия

Уголовное дело на директора спортшколы завели из-за батута

Уголовное дело на директора спортшколы завели из-за батута

Азовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из детских юношеских спортивных школ за злоупотребление должностными полномочиями. В махинациях руководителя оказался замешан обычный и довольно мирный спортивный снаряд -- батут.

Как установлено следствием, в апреле 2008 года Администрацией Ростовской области был проведен аукцион с целью приобретения этого батута для детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва, расположенной в Азове. По результатам проведенного аукциона, с одной из коммерческих организаций заключен контракт на поставку батута стоимостью более 600 тысяч рублей. По условиям контракта после получения предоплаты коммерческая организация должна отгрузить спортивный инвентарь школе, после этого на счет коммерческой организации должна быть перечислена оставшаяся сумма.

Несмотря на то, что условия контракта коммерческой организацией были не выполнены, спортивный инвентарь в школу, после произведенной предоплаты, не доставлен, директор школы предоставил в Администрацию Ростовской области ложные сведения о его отгрузке, перечислив коммерческой организации вторую часть бюджетных средств. До настоящего времени батут в школу не поступил.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет