Происшествия

В аэропорту Платов задержали мужчину с двумя ножами

В аэропорту Платов задержали мужчину с двумя ножами

Он намеревался лететь в Болгарию
В аэропорту Платов задержан 43-летний мужчина, у которого в ручной клади нашли два ножа, один в тканевом чехле, другой в ножках. Нарушитель намеревался лететь в болгарский город Бургас.

Холодное оружие в ручной клади обнаружили во время таможенного контроля. Пассажир рейса "Ростов-Бургас" пытался пронести два ножа по "зелёному коридору", не подав пассажирскую таможенную декларацию.

Согласно экспертному заключению, один нож является антикварным холодным оружием образца 1941 года, это штык-нож к винтовкам и карабинам системы Маузера образца 1893/1916 года. Второй нож относится к модели «Huntsman knife Hyper Beast», он изготовлен по мотивам ножа из компьютерной игры «CS:GO» и является контактным короткоклинковым холодным оружием.

Поскольку оба ножа подлежат таможенному декларированию в письменной форме, а нож модели «Huntsman knife Hyper Beast» запрещён к ввозу на территорию Евразийского экономического сообщества, в отношении пассажира возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 1 статьи 16.2 и ст. 16.3 КоАП России, сообщает ростовская таможня.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ростовская таможня

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет