Происшествия

В детском саду отравились дети

В детском саду отравились дети

Прокуратурой области проведена проверка по факту отравления детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад 1 категории N 177 Советского района г. Ростова-на-Дону».

В ходе проверки установлено, что в конце мая 2011 года двое воспитанников ясельной группы после посещения детского сада были госпитализированы с диагнозом «пищевая токсикоинфекция».

В начале июня еще один воспитанник ясельной группы детского сада был госпитализирован с аналогичными симптомами.

В настоящее время угрозы жизни и здоровью детей не имеется.

Вместе с тем, для установления причин и условий, способствовавших отравлению детей, совместно со специалистами Роспотребнадзора организована проверка деятельности детского сада. При проверке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, организации питания детей, а также к работе медицинского персонала детского сада. Выявленные в учреждении нарушения могли способствовать передаче инфекции.

В связи с выявленными нарушениями законодательства по постановлению прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону заведующая детсадом ? 177 привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, прокурором района в адрес начальника отдела образования Советского района г. Ростова-на-Дону внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет