Происшествия

В Кашарах пьяный   житель сообщил в полицию о нападении  «террористов» на сельмаг

В Кашарах пьяный житель сообщил в полицию о нападении «террористов» на сельмаг

За ложный донос мужчина, уже привлекавшийся к уголовной ответственности, предстанет перед судом

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, дознавателями муниципального отдела полиции «Кашарский» направлено  в суд уголовное дело по обвинению 39-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
В ноябре текущего года на единый номер телефона экстренных служб поступило сообщение от неизвестного о том, что в здание одного из продуктовых магазинов слободы Кашары вошли вооруженные автоматами люди и захватили заложников.
На место происшествия оперативно прибыли наряды полиции, оцепили прилегающую к магазину территорию и проверили все помещения здания. В ходе проведения проверки сообщения об акте терроризма информация не подтвердилась.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в ложном доносе. Им оказался местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.
Участковые уполномоченные полиции задержали мужчину и доставили в дежурную часть. Пояснить мотивы своего сообщения он не смог. Согласно заключению медицинского освидетельствования, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы  дела переданы в Миллеровский районный суд. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, он в соответствии с действующим законом понесет наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет либо выплаты штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

Роман Крафт

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет