Происшествия

В Красносулинском районе задержаны подростки, напавшие на продавщицу магазина

В Красносулинском районе задержаны подростки, напавшие на продавщицу магазина

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Красносулинскому району задержали двоих подростков, которые подозреваются в разбойном нападении на 36-летнюю продавщицу магазина.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова, около семи часов вечера в хуторе Платово Красносулинского района двое подвыпивших подростков зашли в местный продуктовый магазин. Кроме 36-летней продавщицы, в торговом павильоне никого не было. Угрожая женщине ножом, они стали требовать выручку. Когда продавщица стала кричать и сопротивляться, налетчики ударили ее ножом и, забрав выручку (около двух тысяч рублей), а также карты оплаты сотовой связи, скрылись с места преступления.

 

По словам начальника ОВД по Красносулинскому района, подполковника милиции Валерия Шаповалова, случайным свидетелем случившегося стал местный житель - бывший участковый. Мужчина видел, как подростки выбегали из магазина. В одном из них пенсионер узнал живущего по соседству парня. По полученной оперативной информации милиционеры нашли и задержали обоих подозреваемых. Как выяснилось, 17-летние молодые люди уже были судимы за кражу, нигде не учились и не работали. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Пострадавшая женщина находится в больнице и уже чувствует себя намного лучше.

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет