Происшествия

В Новочеркасске посреди зимы сгорела плантация кактусов: ВИДЕО

В Новочеркасске посреди зимы сгорела плантация кактусов: ВИДЕО

Владельцу придется начать разведение растений с нуля
Сегодня днем, 19 января в городе Новочеркасск Ростовской области во время пожара сгорела теплица крупнейшего в стране питомника с кактусами и суккулентами. О случившемся рассказал в соцсети владелец питомника.

Не без юмора Игорь Пугач поведал, что беда не приходит одна: неделю назад с его банковской карты некие мошенники украли деньги, а сегодня случился пожар.

Когда загорелась теплица, владелец питомника был в Ростове-на-Дону, в тренажерном зале, и узнал о возгорании от соседей по участку. Сразу после телефонного звонка он приехал в Новочеркасск.

Пожарных вызвали соседи, увидевшие, что из теплицы валит черный дым. Через сорок минут поездки из одного города в другой Пугач увидел, что у сооружения нет крыши, все оплавилось, деревянные стеллажи полностью сгорели вместе с растениями. От половины теплицы вообще остался только каркас, все, что было, словно испарилось.

Часть растений в первой половине теплицы покрылись толстым слоем копоти, но выжили. Вторая теплица начинала гореть от первой, но ее вовремя затушили, так что она почти не пострадала.

Причину возгорания теперь нужно установить, сообщает Пугач. Главное, что все люди живы.

Владелец поврежденного огнем питомника не унывает и уже сейчас составил план действий.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот с видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет