Происшествия

В Пролетарском районе сработало взрывное устройство

В Пролетарском районе сработало взрывное устройство

Вчера около 7 часов 45 минут возле одного из частных домов, расположенных в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, неустановленным лицом было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в урну. В результате произошедшего взрыва телесные повреждения нижних конечностей получил один человек, которому своевременно оказана медицинская помощь и он госпитализирован в больницу.

По предварительным данным, взрыв произошел в тот момент, когда пострадавший находился недалеко от урны. На место происшествия выехал заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Вадим Плиев, а также следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».

На месте происшествия вела работу следственная группа, в которую вошли криминалисты следственного управления СКП РФ по Ростовской области. Назначено проведение с судебной взрывотехнической экспертизы с целью установления типа взрывного устройства и его мощности, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. Мотивы преступления, а также лица его совершившие будут установлены в ходе предварительного следствия.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет