Происшествия

В Ростове будут судить мужчину, который ударил ветерана автомобилем

В Ростове будут судить мужчину, который ударил ветерана автомобилем

Прокуратурой Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, совершенном в отношении участника Великой Отечественной войны. Ростовчанин не только толкнул ветерана ВОВ своим автомобилем, но и грубо обошелся с пожилым и заслуженным жителем города.

Накануне Дня Победы участник ВОВ, ветеран З.В. Рутштейн возвращался домой после торжественного приема в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, где был награжден грамотой и почетными подарками. Проходя возле дома ? 31 «Б» по проспекту Нагибина в Ростове-на-Дону, он услышал звуковой сигнал автомобиля, после чего водитель толкнул его автомобилем. Ветеран упал. После чего водитель открыл окно, схватил Рутштейна за пиджак, на котором были надеты награды и медали, резко оттолкнул и уехал.

Ветеран обратился в ОМ ?1 УВД по Ростову-на-Дону, однако сотрудники милиции почти месяц отказывались возбуждать уголовное дело. Только благодаря вмешательству прокуратуры Ворошиловского района Ростова-на-Дону по заявлению З. В. Рутштейна было принято должное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Прокуратурой Ворошиловского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). В настоящее время данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка ? 2 Ворошиловского района донской столицы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет