Происшествия

В Ростове изъяли из незаконного оборота более килограмма гашиша

В Ростове изъяли из незаконного оборота более килограмма гашиша

Оперативники ОРЧ-2 по линии уголовного розыска вместе со своими коллегами из Октябрьского ОВД Ростова-на-Дону получили информацию о том, что на территории города произойдет поставка наркотических средств. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемого.

Как выяснилось позже, им оказался ранее неоднократно судимый, уроженец Ростовской области. В криминальной среде он имел статус «смотрящего». У него оперативники изъяли более одного килограмма растительного вещества гашиша, которое экспертиза признала наркотическим средством. По словам самого задержанного, все это он хранил для личного употребления, сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Андрей Гончаров.

В настоящее время подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Если суд признает его вину, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет