Происшествия

В Ростове продолжают гореть иномарки

В Ростове продолжают гореть иномарки

Это уже становится нездоровой традицией
В Ростове в ночь с 3 на 4 мая на площади Круглой в Западном жилом массиве сгорели Lexus IS250 и Mazda 2. По информации пресс-службы областного ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил в 1:17. К половине второго ночи пожарные справились с огнем. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняются.

Напомним, это уже не первый за последнее время случай уничтожения иномарок огнем. Хроника пожаров за один только апрель впечатляет.

Так, в ночь с 5 по 6 апреля сгорели Nissan Almera и Infiniti. Ночью 7 апреля пылал внедорожник Mitsubishi. Три дня спустя в один и тот же день огонь расправился с Mitsubishi Lancer и Mini Couper. 12 апреля посреди бела дня во дворе дома вспыхнул Fiat. 20 апреля пожар в гараже уничтожил Mitsubishi Pajero. Список можно продолжить...

Показательно, что причины возгораний одни и те же — умышленные поджоги или замыкание электропроводки. И в том, и в другом случае приходится говорить о беспечности владельцев. Кто-то не удосужился уберечь машину от вандалов, поставив ее на надежную, тщательно охраняемую стоянку, другие плохо следили за техническим состоянием своего дорогостоящего авто.

Автор: Никита Китов

Источник фото: vk.com/rostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет