Происшествия

В Ростове снесут многоквартирный дом на улице Огарева

В Ростове снесут многоквартирный дом на улице Огарева

Застройщик не смог выправить документы
В Ростове будет снесен многоквартирный дом, построенный на улице Огарёва, 21/73, сообщает мэрия донской столицы. правда, пока не известно, когда, кем и во сколько это обойдется.

Строительство этого дома без документов, прошедших экспертизу, разрешения на строительство и других документов началось в 2012 году. В том же году городская комиссия по выявлению и пресечению самовольного строительства признала этот дом самозастроем.

Через год Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес соответствующее постановление о сносе, но застройщик ходатайствовал об отсрочке решения, чтобы привести документы на дом в порядок. Узаконить строение не удалось.

Согласно информации Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, в донской столице в 2014 году снесли 32 дома. В начале текущего году, как уже сообщала "Панорама", мэрия уточнила список незаконно возведенных многоквартирных домов, подлежащих сносу. Одним из таких зданий был дом на Огарёва, 21/73, нелегальное строительство которого постоянно вызывало протесты окрестных жителей.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет