Происшествия

В Ростове задержали сбытчика фальшивых денег

В Ростове задержали сбытчика фальшивых денег

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Первомайского   района задержан житель Ростовской области, промышлявший сбытом  поддельных денег на территории района.

30-летнего Юрия Т., временно нигде не работающего, милиционеры задержали при попытке сбыта фальшивых денежных купюр на пересечении улиц Металлургическая и Сержантова рядом с рынком «Виктория». За каждую поддельную тысячерублевку он требовал от «покупателя» по 500 рублей. Когда его визави заявил, что у него только 800, сбытчик долго торговался, но в итоге «сделал скидку» при покупке двух купюр сразу. Несмотря на очевидность ситуации, у задержанного была и своя собственная версия происшедшего. По его словам, он нашел на дороге три тысячные купюры. И отправился на продуктовый рынок (по рейтингу, это самое популярное место для сбыта подделок) за покупками. Но опытные реализаторы быстро разобрались, что имеют дело с фальшивками, хотя и довольно приличного качества, о чем сообщили Юрию Т.

— Но вместо того, чтобы поступить, как добропорядочный гражданин, обратившись в правоохранительные органы, мужчина решил извлечь выгоду из сложившийся ситуации и «обменять» подделки на настоящие рубли, — рассказал оперуполномоченный ОБЭП ОВД Первомайского района Руслан Зурабов.

В ходе дальнейшего разбирательства по этому делу установлено, что Юрий Т. все-таки успел сбыть еще одну аналогичную поддельную купюру в продуктовом ларьке недалеко от рынка, что не исключает возможности появления дополнительных эпизодов его противоправной деятельности, сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону. В настоящий момент оперативники ОБЭП проводят дальнейшие мероприятия по этому делу, определяя источник поступления фальшивых денег для последующей реализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.1 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведется следствие. Задержанный, который ранее уже был, судим за грабеж, помещен под арест.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет