Происшествия

В Ростове-на-Дону сыщики задержали опасного рецидивиста

В Ростове-на-Дону сыщики задержали опасного рецидивиста

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМ N3 УВД по Ростову-на-Дону (Кировский район) задержан опасный рецидивист по подозрению в убийстве ростовской «ночной бабочки».

36-летняя азовчанка снимала квартиру в донской столице, где и принимала клиентов. Как сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, близкие женщины не догадывались о ее занятии — 13-летнему сыну и пожилым родителям она говорила, что работает риэлтором в крупной строительной фирме. Подозреваемый в убийстве нашел свою будущую жертву по объявлению в газете. Он недавно он освободился из тюрьмы, где отбывал срок за разбойное нападение. Приехал к женщине домой, но вечер у них не сложился. Разозлившись, он четыре раза ударил девушку в грудь ножом, а затем перенес тело в ванную. Прежде чем уйти, нападавший прошелся по квартире и собрал все, что можно было легко унести: ноутбук, несколько сотовых телефонов и около 30 тысяч рублей.

Сотрудники милиции незамедлительно прибыли на вызов близких, обнаруживших тело женщины в разграбленной квартире, и сразу приступили к проведению розыскных мероприятий. Через несколько дней появилась ниточка, которая вывела оперативников на след опасного рецидивиста. Во время задержания он попытался бежать, но ему не удалось скрыться от милиционеров. Сейчас подозреваемый заключен под стражу и дожидается суда. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ «Убийство». Как прокомментировал начальник криминальной милиции ОМ ?3 УВД по Ростову-на-Дону Петр Жуменко, с учетом всех ранее совершенных им преступлений подозреваемому грозит около 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет