Происшествия

В Ростовской области 13-летний гимнаст переломал кости, упав с железнодорожного моста

В Ростовской области 13-летний гимнаст переломал кости, упав с железнодорожного моста

Врачи спасли ему жизнь, но еще предстоит долгое лечение
В областную больницу Ростова был доставлен в тяжелом состоянии 13-летний подросток, упавший с железнодорожного моста с высоты 6 метров.

Беда случилась в городе Гуково Ростовской области. Данил К. гостил у бабушки, живущей в другом конце города. Школьнику это было удобно, поскольку рядом находился Дом Творчества, в котором подросток занимается гимнастикой.

Когда Данил возвращался домой с тренировки, он, как и все местные жители, пошел пешком через старый железнодорожный мост, который давно не работает, поскольку дорога идет через Украину.

На шпалах школьник оступился и упал. Его нашли случайные прохожие, вызвали скорую помощь и сообщили родителям.

С травмами подростка отвезли в Гуковскую ЦРБ, потом в реанимацию города Шахт, а через пару дней его перевели в детскую областную больницу, которая находится в Ростове.

Травм от падения ребенок получил много - открытую черепно-мозговую, перелом глазниц, переломы обеих рук, переломы 4-х позвонков, а также ушибы и ссадины. По мнению врачей, кризис прошел, но теперь ребенку предстоит долгое лечение.

Как сообщает портал DonDay со ссылкой на Ирину, маму пострадавшего, ее сын сейчас в сознании, временами у него пропадает зрение, он пытается встать или сесть, что нельзя делать с переломом позвоночника минимум 12 недель.

Окончательно картина прояснится 29 июля, когда Данил сдаст анализы.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 4vsar.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет