Происшествия

В Ростовской области бешеный кот набросился на свою старенькую хозяйку

В Ростовской области бешеный кот набросился на свою старенькую хозяйку

82-летней женщине пришлось колоть уколы, а также провести вакцинацию более, чем ста домашних животных из окрестных домов

Жительницу поселка Шолоховский Белокалитвинского района привезли в ветслужбу родственники, после того как на нее набросился домашний кот. Животное до ветеринаров довести не удалось — кот умер в багажнике.
Как сообщили работники Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, хозяйка  рассказала врачам, что кот прожил у нее полтора года, но никогда не прививался. С недавнего времени обычно спокойный он вдруг стал впадать в агрессию и поцарапал женщину как раз в тот день, когда она решила показать его ветеринарам.
По итогам анализов диагноз заболевания бешенством подтвердился. Хозяйка животного проходит курс профилактической вакцинации против бешенства и ее здоровью ничего не угрожает, Одновременно ветеринарные врачи провели вынужденную вакцинацию против смертельно опасного заболевания всех домашних питомцев, которые живут в том же доме, что и хозяйка больного кота, а также в прилегающих к нему жилищах. Всего было привито 79 кошек и 23 собаки.

Майя Зайка

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет