Происшествия

В Ростовской области двое крепких мужчин избили 60-летнего атамана

В Ростовской области двое крепких мужчин избили 60-летнего атамана

Полиция начала проверку по факту случившегося
Как стало известно, 23 августа был избит 60-летний атаман «Глубокинского юрта» Донецкого округа Всевеликого войска Донского Виктор Гольнев. Пенсионер подрабатывал на жизнь выкачкой сливных ям.  

По предварительным данным, утром он приехал во двор Веры Б., чтобы выполнить обещанную накануне работу. Во дворе он поцарапал ассенизаторской машиной облицовку фундамента жилого дома, выполненного из металлопрофиля. Гольнев извинился перед домовладелицей и предложил возместить ущерб, но заказчица почему-то стала отказываться, и отношения накалились. Пенсионер созвонился с руководителем предприятия, а потом сообщил Вере, что они приедут вечером, чтобы спокойно разрешить конфликтную ситуацию. После этого Гольнев уехал к следующему заказчику, живущему в районе школы №1 в переулке Карла Маркса.

Как сообщают жители Каменского района в соцсети, дальше события развивались в духе 90-х. Когда пенсионер работал у заказчика в переулке Карла Маркса, позвонил незнакомый человек и попросил выкачать сливную яму у него во дворе. Якобы для того, чтобы лично объяснить нюансы работать, спросил, где Гольнев находится.

Вскоре на автомобиле "Нива" приехали дворе мужчин - 50-летний сын Веры Б. со своим 23-летним сыном. После короткого разговора, в котором Виктор Гольнев признал свою оплошность и выразил намерение возместить ущерб, его начали избивать. Затем его посадили в автомобиль, отвезли на окраину поселка и продолжили бить. После "воспитательных мероприятий" Гольнева отвезли к дому Веры Б., чтобы на месте оценить ущерб и узнать, как дело было. Поскольку слова Веры отличались от слов Гольнева, его еще несколько раз ударили, а затем выдвинули ультиматум: в течение полутора часов устранить царапину на металлопрофиле фундаменте и бесплатно выкачать сливную яму. После этого в своей "Ниве" отвезли пенсионера к предыдущему заказчику в переулок Карла Маркса.

Вечером этого дня Виктор Гольнев в больнице зафиксировал побои подал заявление в полицию.

Сейчас атаман лечится в хирургическом отделении ЦРБ Каменского района.

Межмуниципальный отдел МВД России "Каменский" (с дислокацией в хуторе Старая Станица) ведут проверку по фактам нанесения вреда здоровью шестидесятилетнему Виктору Гольневу, сообщает портал gazetapik.ru.

Как говорится в соцсети, местные казаки сперва намеревались самолично наказать обидчиков своего атамана. Этому воспротивился сам потерпевший, решив, что они должны быть наказаны по закону, и пресек самосуд.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: gazetapik.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет