Происшествия

В Ростовской области на трассу М4 "Дон" сели два истребителя и бомбардировщик

В Ростовской области на трассу М4 "Дон" сели два истребителя и бомбардировщик

Летчикам не помешал приземлиться сильный боковой ветер
Как стало известно, сегодня, 17 января, на трассу А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной" в Ростовской области во время учебных маневров успешно совершили посадку два боевых истребителя и бомбардировщик.

Напомним, с 15 по 18 января в Ростовской области и в Краснодарском крае проходят масштабные тактические учения. В учениях задействованы транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», ударные Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35. Кроме того, привлечены авиационные части объединения ВВС и ПВО ЮВО в составе Су-34, Су-27, Су-30СМ.

В рамках учений на автодорогу совершили посадку самолеты. По легенде, они сели на условно поврежденную полосу после воздушного боя с противником.

"Это впервые, когда была выполнена посадка на Су-34 на участок дороги, - приводит рассказ летчиков "Первый канал" российского телевидения. - Особенностью является то, что самолет имеет большую посадочную массу по сравнению с другими летательными аппаратами, которые до этого садились на полосу 16 метров шириной. Сегодняшний ветер не хотел, чтобы мы сделали эту посадку, но мы справились...".

Безопасность на участке дороги, где приземлились самолеты, обеспечивали сотрудники региональных управлений военной полиции, военной автомобильной инспекции и дорожно-патрульной службы.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Первый канал

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет