Происшествия

В Ростовской области оперативники обнаружили подпольное производство DVD дисков

В Ростовской области оперативники обнаружили подпольное производство DVD дисков

Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области получили оперативную информацию, что в центре города работает цех по изготовлению контрафактной мультимедийной продукции, где вход на территорию склада был доступен только постоянным клиентам...

 Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области получили оперативную информацию, что в центре города работает цех по изготовлению контрафактной мультимедийной продукции, где вход на территорию склада был доступен только постоянным клиентам…

 В подпольном помещении сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области изъяли более 30 тысяч (!) контрафактных CD и DVD дисков, на которые в кустарных условиях были записаны современные фильмы и популярная музыка. Помимо дисков, оперативники нашли и изъяли 11 устройств для тиражирования аудио и видео продукции, 7 тысяч полиграфических обложек, 4 цветных принтера, более 5 тысяч листов фотобумаги, 6 тысяч коробок для дисков и 5 тысяч пустых болванок.

- В отношении индивидуального предпринимателя, который организовал и осуществлял оптовую реализацию контрафактной аудио-видео продукции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав) – пояснил начальник отдела ОРЧ ?1УБЭП ГУВД по Ростовской области подполковник милиции Виталий Переверзев.

В городе Новочеркасске у другого бизнесмена тоже был подпольный склад. Там сотрудники ОБЭП УВД по городу Новочеркасску нашли и изъяли около 4 тысяч дисков с пиратской продукцией. В настоящее время подсчитывается  ущерб, нанесенный правообладателям.

Если виновность предпринимателя будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет