Происшествия

В Ростовской области падают самолеты

В Ростовской области падают самолеты

12 июня в 12.20 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о крушении воздушного судна в Цимлянском районе. Легкомоторный одноместный самолет «СВ-32» упал в районе станицы Калининской.

По словам ведущего специалиста группы пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Ростовской области Марины Чернявской, самолет, зарегистрированный в Ставрополе, проводил сельскохозяйственные работы (опрыскивание полей). Пилот, житель Ставропольского края, погиб на месте. При падении самолет загорелся. К тушению привлекался пожарный расчет 143 ПЧ. На место происшествия выезжала оперативная группа МЧС России по Ростовской области. Причины происшествия выясняются.

Как отметила Марина Чернявская, за два дня это уже второй подобный случай крушения самолета при проведении сельхозработ. Так, 11 июня в 8.20 поступила информация об аварийной посадке легкомоторного самолета типа «Биплан-Авиатик», который также выполнял опрыскивание полей. При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что около 8 часов на учебном аэродроме в районе поселка Экспериментальный Зерноградского района при взлете самолета ( бортовой номер «0831Г») произошло разрушение винта, летчик вынужден был совершить аварийную посадку. В результате происшествия пострадал летчик, от госпитализации отказался. Воздушное судно сильных повреждений не получило.

К месту происшествия выезжали пожарные 54 ПЧ- 1 автоцистерна, 4 человека личного состава, а также оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Причины случившегося устанавливаются.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет