Происшествия

В Ростовской области спасатели сняли подростка с опоры ЛЭП

В Ростовской области спасатели сняли подростка с опоры ЛЭП

Мальчик просто чудом остался жив
Днем 25 марта в поселке Углеродовский Красносулинского района Ростовской области спасателям пришлось снимать подростка, застрявшего на высоковольтном столбе.

По предварительной информации, 14-летний подросток по имени Денис играл с товарищами неподалеку от ЛЭП. Внезапно они заспорили, кто сможет забраться на 15-метровую опору. Денис решил доказать, что он "самый отважный".

Поднявшись почти на самый верх, он поняло, что из-за усталости и страза не сможет спуститься самостоятельно. К тому времени его товарищи испугались происходящего и разбежались.

Сперва Денис просто звал на помощь, но его никто не услышал. Наконец, подростка на вершине ЛЭП заметил водитель, проезжавший мимо. Именно этот мужчина вызвал скорую и спасателей.

Вот только ждать приезда подмоги не было времени. Подросток замерз и с каждой минутой терял все больше сил. Тогда мужчина сам залез на опору ДЭП и поддерживал ребенка физически и морально. К тому времени приехали спасатели, они поднялись на столб и с помощью веревки спустили юношу на землю. Затем передали его медикам, которые доставили в больницу, поскольку, как стало известно, кроме переохлаждения, он еще получил ожог от удара током.

Школьник находится в ожоговом отделении ЦРБ Красносулинского района, сообщает портал "DonDay". Мужчина, спасший ребенка, сел в машину и уехал, не сообщив. как его зовут.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: DonDay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет