Происшествия

В Ростовской области трое мальчишек ушли за грибами и потерялись

В Ростовской области трое мальчишек ушли за грибами и потерялись

Юные жители станицы Николаевской Константиновcкого района Ростовской области — 12-летние Антон, Максим и 10-летний Леша в три часа дня ушли за грибами и потерялись.

Как рассказали в пресс-службе милиции общественной безопасности ГУВД по Ростовской области, уходя, ребята предупредили родителей, что отправляются в район Урочища Подстепного (в трех километрах от станицы). У двоих мальчиков с собой были мобильные телефоны, и дети регулярно сообщали о своем маршруте взрослым. В семь часов вечера они в последний раз вышли на связь. Мальчики сообщили родителям, что не могли найти дорогу домой, но уже сориентировались и идут обратно. При этом дети жаловались, что один из телефонов не принимает сигнал, а второй разряжается.

Родители ждали почти два часа, а, когда дети так и не появились, отправились к своему участковому майору милиции Михаилу Титареву, который и вызвал следственно-оперативную группу. Под личный контроль ситуацию взял начальник областного ГУВД генерал-майор милиции Алексей Лапин. Еще до приезда милицейского подкрепления участковый Титарев собрал поисковую группу из числа жителей станицы. 12 человек, среди которых были и родители потерявшихся детей, разделились и стали прочесывать место предполагаемого нахождения ребят.

В течение первого часа на свет фонарей и крики взрослых никто не отвечал. Мальчики просто не слышали поисковиков – весь вечер лил дождь и дул сильный ветер. Первым детские крики в ответ услышал участковый Титарев.

— Еще около часа мы подбирались к ребятам. Я эти места с детства знаю. Там болото, никаких тропинок нет. А есть настолько глубокие участки, что мальчишки могли утонуть, — говорит Михаил Титарев.

Промокших и испуганных юных грибников обнаружили на небольшой отмели почти в час ночи. Дети со всех сторон были окружены водой.От страха они ничего не могли объяснить, но пообещали, что в следующий раз пойдут за грибами только с родителями.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет