Происшествия

В Шахтах нашли труп 5-летнего ребенка, пропавшего в июне

В Шахтах нашли труп 5-летнего ребенка, пропавшего в июне

В городе Шахты Ростовской области обнаружено тело пятилетнего Николая Завороткова, который пропал без вести в июне этого года.

Следствием установлено, что 22 июня 2010 года около 14 часов 5-летний Николай вышел из квартиры на детскую площадку. Спустя час мать ребенка заметила, что он отсутствует во дворе. В течение суток она пыталась найти сына самостоятельно, после чего обратилась в правоохранительные органы. Со слов женщины, ребенок ранее уже уходил с места своего жительства без ее ведома. В ходе расследования уголовного дела выполнялись поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка, отрабатывались различные версии его исчезновения.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, тело безвестно пропавшего Николая Завороткова было найдено 19 августа. Это произошло при повторной откачке сточных вод в подвале многоэтажного жилого дома, расположенного по улице Калинина в городе Шахты. В этот же день мальчик был опознан родственниками. При осмотре трупа телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет