Происшествия

В Шахтах неизвестный провел газовую атаку против учеников

В Шахтах неизвестный провел газовую атаку против учеников

Возможно, хулиган хотел сорвать экзамены
Руководство шахтинской школы № 38 совместно с сотрудниками правоохранительных органов начало расследование обстоятельств ЧП, произошедшего накануне, 17 мая.

Как выяснилось, перед окончанием очередного урока в школе, расположенной в поселке ХБК, неизвестный распылил в холле баллончик со слезоточивым газом. Многие школьники, вышедшие на перемену, почувствовали недомогание. Учителя оперативно вывели детей на улицу, но около десятиучеников успели нанюхаться газа.

По вызову учителей приехали две бригады скорой помощи. Больше всех пострадал 13-летний мальчик-аллергик. Подростка пришлось госпитализировать в детское соматическое отделение.

Еще девять детей с недомоганием доставили в больницу на осмотр педиатра, ЛОРа и других врачей. Собственно, дети уже в скорой помощи почувствовали себя почти нормально, но медики решили все-таки показать их специалистам

В день случившегося найти хулигана не удалось. Педагоги считают, что некто пытался сорвать итоговые экзамены. Впрочем, злоумышленнику это не удалось, потому что занятия в школе возобновились после того, как помещения проветрили.

Сегодня, 18 мая, школа совместно с сотрудниками полиции делает новую попытку установить виновника.

"Мы постараемся принять меры, чтобы подобное ЧП не повторилось", - сообщил директор школы Инна Стурова порталу 161.ru.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1001golos.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет