Происшествия

В Шахтах живодеры отравили собаку и с полумертвой попытались снять скальп

В Шахтах живодеры отравили собаку и с полумертвой попытались снять скальп

Бедное животное страдало несколько дней
Как стало известно, в начале ноября живодеры в городе Шахты Ростовской области сперва попытались отравить собаку, а потом снять с нее скальп.

Как сообщают очевидцы в соцсети, 3 ноября около 17.00 в шахтинский приют зоозащитников «Святобор» позвонила девушка. Огна сообщила, что на детской площадке во дворе на улице Советской, 239 лежит собака, истекает кровью, скулит и воет.

Зоозащитники приехали по вызову. Прямо на месте ЧП сделали собаке обезболивающий укол и антидот, помогающей справиться от отравления ядом "тубазид". Затем привезли в приют,  осмотрели бедное животное и обнаружили, что собаку не просто ткнули ножом в области шеи, но и попытались снять скальп.

Рана оказалась воспаленной, старой, собака стала жертвой живодеров несколько дней назад. Зоозащитники отвезли собаку в ветеринарную клинику в Новочеркасске, там медики почистили рану и зашили, а так же поставили капельницу.

Собаке 5-6 месяцев, сообщает зоозащитник Ольга Мосиюк в соцсети, она молодая и наверняка справится с ранением. Когда она поправится, зоозащитники подыщут ей нового заботливого хозяина.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: "Donday.ru"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет