Происшествия

В Таганрогском роддоме в палату для молодых мам положили больную туберкулезом

В Таганрогском роддоме в палату для молодых мам положили больную туберкулезом

Следователи начали доследственную проверку
Следователи начали доследственную проверку информации, согласно которой в январе 2017 года в роддоме № 2 Таганрога в палате для здоровых мам лежала женщина, больная туберкулезом. Для дачи показаний вызваны две женщины, в то время находившиеся в палате. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц роддома, допустившим данное нарушение, сообщает донской следком.

Проверка стала первой реакцией на письмо жительница Ростовской области Дарьи Лопатиной, обратившейся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в расследовании дела о халатности медработников таганрогского роддома на ул. Фрунзе 146 а.

Как сообщает портал 161.ru, 19 января этого года Дарья родила здорового доношенного ребенка. После родов ее поместили в палату физиологического отделения, где обследуют молодых мам. Кроме нее в палате еще ледаола жензина по имени Лидия, которая выглядела нездорово и много кашляла.

Сперва пациентки решили, что у нее ОРЗ, и обратились к медикам. На жалобу медики, по словам Дарьи, медперсонал отреагировал не сразу, Лидию перевели в обсервационное отделение лишь на третий день.

Через месяц к Дарье пришла медсестра из тубдиспансера и сообщила, что у Лидии был туберкулез в открытой стадии, и теперь предстоит пройти медицинское обследование и ей, и новорожденному ребенку. На стадии обследования Дарья узнала, что Лидия умерла.

В самом роддоме не отрицают, что подобный случай имел место, но вину медики не признают, якобы они не знали. что жензина больна туберкулезом.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: kabarlar.org

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет