Происшествия

В "Центре безнадзорных животных" волонтеры обнаружили сотни трупов собак и кошек: ВИДЕО

В "Центре безнадзорных животных" волонтеры обнаружили сотни трупов собак и кошек: ВИДЕО

Прокуратура начала проверку
Донская прокуратура начала проверку ростовского центра безнадзорных животных. Поводом для этого стало обращение группы волонтеров, сообщивших о жестоком обращении с собаками и кошками.

Сотрудниками ведомства уже выявлены множество нарушений. Об этом сообщил телеканал "РенТВ". 

Содержание приюта, где бездомная дворняга должна получать ветеринарную помощь, питание и кров, превратилось в выгодный бизнес. В прокуратуре посчитали: несколько лет более 60 миллионов рублей, выделенных бюджетом области, выводились за пределы питомника вот по этим документам, так называемым актам выполненных работ, по сути, пустым бланкам с печатями, где владелец и подрядчик вписывали любые цифры, рассказали журналисты телеканала.

"РенТВ" также поведал о страшной находке. В рефрижераторах центра волонтеры обнаружили сотни наваленных друг на друга трупов кошек и собак. Их отвозили для утилизации на один из местных мясокомбинатов.

Между тем, директор директор «Городского центра управления численностью безнадзорных животных» Юрий Пономарев опровергает обвинения в свой адрес.

"Cейчас у меня в приюте 280 трупов животных. Некоторые из них попали под машину, какие-то умерли от болезни, но во всех случаях их привозили к нам. Холодильник у нас не промышленный, как было сказано в сюжете, а обычный. Все обвинения в наш адрес — это клевета. Прокуратура проводит у нас проверку, но после нее мы готовы пригласить людей и показать работу приюта", — рассказал Пономарев порталу "161.ru".

По сведениям портала, в настоящее время прокуратура проверяет сотрудничество между приютом и сторонними организациями. Специалисты проведут экспертизы подлинности всех заключенных контрактов и госзакупок.

"В ходе проверки будет дана оценка целевому расходованию бюджетных средств. Вскрыты нарушения в проведении процедуры эвтаназии, а также факты нарушения прав при осуществлении утилизации трупов животных, которых вывозили на Кагальницкий мясокостный завод для утилизации", — сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.



Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: телеканал «Рен-ТВ»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет