Происшествия

В Волгодонске и Донецке пойманы злоумышленники, "химичившие" с чужими банковскими картами

В Волгодонске и Донецке пойманы злоумышленники, "химичившие" с чужими банковскими картами

Нельзя писать на картах пин-коды
Сотрудники полиции раскрыли сразу несколько преступлений, связанных с банковскими картами.

В Волгодонске оперативными работниками уголовного розыска задержан 20-летний парень. По предварительной информации, злоумышленник постучался в дверь пенсионера, зная, что он живет один. Представившись работником банка, парень сообщил, что банковская карта мужчины недействительна, ее надо заменить. Пенсионер отдал карту и сообщил пин-код. Злоумышленник снял с нее почти 100 тыс. рублей и распорядился деньгами по своему усмотрению. Как стало известно после задержания, подозреваемый - ранее судимый за кражи житель Песчанокопского района Ростовской области, сейчас он взят под стражу.

Еще одного жителя Волгодонска обворовала знакомая. По предварительной информации, они совместно распивали алкогольные напитки, а затем 21-летняя девушка взяла его карту, сняла с нее около 100 тыс. рублей, а затем вернула обратно. Потерпевший обнаружил исчезновение денег, а не самой карты.

В городе Донецк Ростовской области пенсионерка забыла карту в банкомате. Картой воспользовался мошенник, чтобы оплатить свои коммунальные услуги на 17 тыс. рублей. В результате оперативно-розыскных работ был задержан 33-летний мужчина.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество", сообщает донской полицейский главк. Только в отношении жителя Донецка - по статье "Кража".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: sravni.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет