Происшествия

В Ростовской области цинично осквернён памятник воссоединению Крыма с Россией

В Ростовской области цинично осквернён памятник воссоединению Крыма с Россией

Прямо на памятной табличке было выведено нецензурное слово
28 ноября в Волгодонске произошёл акт вандализма. Неизвестные красной краской из баллончика написали непристойное слово на табличке одного из памятников аллеи «Крымская весна», которая появилась в 2015 году. Монумент посвящён присоединению Крымского полуострова к России и образованию на его территории двух новых субъектов федерации.

Первым свидетельства вандализма заметил местный житель, гулявший по Молодёжному парку. Тем временем администрация Волгодонска сообщает, что на место происшествия уже выехали сотрудники организации-подрядчика.

Начальник отдела координации отраслей городского хозяйства Светлана Волкова отметила, что в настоящее время рабочими оцениваются повреждения на табличке. Затем будет принято решение: закрасить надпись или заменить табличку.

Сами злоумышленники не найдены. В парке отсутствуют камеры видеонаблюдения, да и свидетелей надругательства не оказалось. Жители Волгодонска рассказывают, что за последнее время в городе произошёл ряд актов вандализма. Так, подвергались осквернению скульптура «Девушка с книгой» и памятник В.И. Ленину в парке «Юность».

Автор: София Ткаченко

Источник фото: go61.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет