Происшествия

Вчера в пожаре пострадали трое детей

Вчера в пожаре пострадали трое детей

Вчера, 20 апреля, произошел пожар в Белокалитвенском районе Ростовской области, во время которого пострадали трое детей.

Возгорание случилось во флигеле в хуторе имени Ленина Белокалитвенского района. Сообщение поступило в 21.19, на место происшествия выезжали 2 пожарных расчета. Площадь пожара составила 36 квадратных метров или целый флигель. В результате пожара пострадали годовалый мальчик, двухлетняя девочка и мальчик четырех лет, которые с отравлением продуктами горения были госпитализированы в ЦРБ Белокалитвенского района. Причины пожара устанавливаются.

По словам ведущего специалиста группы пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Ростовской области Марины Чернявской, по состоянию на 21 апреля 2010 года на территории Ростовской области в пожарах погибли пятеро детей, за аналогичный период прошлого года на пожарах погибли три ребенка. Увеличение гибели детей на пожарах составляет 66,7 процентов. Анализ обстановки показывает, что все дети погибли или были травмированы в жилом секторе. Причем в двух случаях причинами возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнем, в двух случаях — нарушение правили эксплуатации электрооборудования, и в одном случае пожар возник в результате нарушения правили пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В текущем году ожоги и тавмы различной степени тяжести получили 13 детей. Основные причины этих пожаров: неосторожное обращение с огнем детей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил эксплуатации газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств. Пожары, на которых дети получили травмы, произошли в Азове, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, Каменске, Таганроге, Неклиновском и Тацинском районах, а также в Первомайском и Советских районах Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет