Происшествия

Виртуозный автоугонщик потратил 14 секунд на вскрытие чужой машины под Ростовом: ВИДЕО

Виртуозный автоугонщик потратил 14 секунд на вскрытие чужой машины под Ростовом: ВИДЕО

Техничный преступник шокировал полицейских

Мастер-класс по угону припаркованного автомобиля продемонстрировал неустановленный гражданин вечером 8 января. Запись с действиями коварного злоумышленника, невероятными по кажущейся лёгкости исполнения, разместил на своей странице в социальной сети известный ростовский автоблогер Александр Коваленко.

Инцидент, попавший на видео, произошёл в Азове на ул. Дзержинского, 6. На кадрах ролика видно, как к стоящей на паркинге «Тойоте Камри» неспешной походкой приближается тёмная фигура мужчины. Подойдя к водительской двери, преступник произвёл быстрые манипуляции над замком, и безо всякого труда проник внутрь салона. Дерзкая операция по угону транспортного средства заняла не более 14 секунд.


Причём, как выяснилось позднее, вскрывать автомобиль негодяй стал всего через 4 минуты после того, как законный владелец покинул «Тойоту» по своим делам.

Такой криминальный «блицкриг» своей молниеносностью поставил в тупик даже бывалых донских стражей правопорядка. Между полицейскими и хозяином угнанной легковушки состоялся примечательный диалог, показавший степень их удивления.

- Такое ощущение, что это будто бы его машина, - с изумлением оценил действия неведомого угонщика сотрудник полиции после просмотра записи видеонаблюдения.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по поиску похищенного автомобиля и установлению личности совершившего преступление мужчины.

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: Скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет