Происшествия

Воровал где работал

Воровал где работал

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из ростовских строительных фирм, подозреваемого в хищении более 13 миллионов рублей.

Полицейские установили , что предприниматель совершил хищение и присвоение принадлежащего фирме стационарного бетононасоса. Вследствие этого предприятию был причинен ущерб, составляющий более пяти миллионов рублей. Бетононасос, он продал, не имея никаких на то оснований и разрешений. Позже сотрудники полиции обнаружили насос в Краснодарском крае на одном из строительных объектов. К сведению, это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении ростовского бизнесмена. С октября 2011 года следователями Южнороссийского главка МВД расследуется дело о мошенничестве, совершенное в особо крупном размере, основным фигурантом которого является предприниматель. В 2007 он со своей женой, которая работала его заместителем в той же строительной организации, приобрел якобы для фирмы три квартиры. Однако в собственность фирмы он их не передал, а продал третьим лицам, чем причинил ущерб руководимой им строительной организации и ее учредителям в размере 8 млн. 320 тысяч

По данному факту Следственной частью было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Подозреваемому в настоящий момент избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет