Происшествия

Взрывоопасный вторник

Взрывоопасный вторник

Вчера, 28 апреля, в 14.10 на телефон 02 от жильцов дома 314 по проспекту 40 лет Победы в Ростове поступило сообщение о том, что около трансформаторной будки напротив подъезда стоит бесхозный чемодан. На место выехали все службы (следственно-оперативная группа дежурной части УВД Ростова, МЧС, пожарные, скорая медицинская помощь), в том числе кинолог со служебно-розыскной собакой и взрывотехники ОМОН.

Собака показала, что взрывчатки в чемодане нет. Чемодан открыли, и он действительно оказался пустым. Тем не менее, милиция поблагодарила жителей дома 314 за проявленную бдительность.

И в этот же день, но ближе к вечеру, около половины пятого в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил что один из банков по улице Большая Садовая в донской столице заминирован. На место предполагаемого теракта выехали специалисты со служебно-розыскной собакой. Здание, в котором находился банк, было оцеплено, а его работники эвакуированы. Однако сотрудники органов внутренних дел, тщательно исследовав многоэтажное строение и прилегающую территорию, не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вызов оказался ложным, и теперь милиционеры ищут телефонного террориста, сообщили в пресс-службе ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет