Происшествия

За непослушание отчим посадил падчерицу на цепь

За непослушание отчим посадил падчерицу на цепь

20 марта Каменским городским судом Ростовской области вынесен обвинительный приговор отчиму несовершеннолетней. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации, – незаконное лишение человека свободы. А именно: мужчина в воспитательных целях посадил свою падчерицу на цепь.

Отношения с несовершеннолетней дочерью жены от первого брака у отчима не складывались. Особенно часто он ее ругал за то, что не ночует дома и гуляет где-то по ночам. Папочка придумал оригинальный способ удержать непослушное чадо дома: он закрепил один конец металлической цепи на правой ноге падчерицы с помощью навесного замка, а второй прикрепил к батарее отопления. Тем самым удерживал ее на цепи, ограничив в возможности передвигаться за пределы жилой комнаты. Несовершеннолетняя потерпевшая, прикованная цепью к батарее, была обнаружена спустя некоторое время педагогами школы, которые пришли в квартиру, чтобы выяснить причину отсутствия ученицы в школе. Они и сообщили о произошедшем в компетентные органы.

Рассмотрев материалы дела, суд признал отчима виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к 3 годам лишения свободы. С учетом полного признания вины подсудимого, наказание ему назначено условно с испытательным сроком в 2 года, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет