Происшествия

Задержан и арестован еще один руководитель «Гарантии»

Задержан и арестован еще один руководитель «Гарантии»

На днях в Сальске в квартире своего знакомого был задержан скрывавшийся от правоохранительных органов один из руководителей кредитно-потребительского кооператива граждан «Гарантия» Сергей Власенко. Напомним, что  гендиректор кооператива Сергей Власенко и учредитель и председатель правления  Евгений Семечкин выступают фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое было заведено Следственной частью Следственного Управления при УВД по Ростову-на-Дону. Евгений Семечкин уже находится под арестом, а Сергей Власенко был объявлен местный розыск. В настоящее время и он арестован.

Сейчас СЧ СУ при УВД города Ростова-на-Дону делает все, чтобы вернуть пайщикам их вклады. Следователям предстоит огромная работа. Прежде всего, нужно допросить порядка 2000 пайщиков, сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. Для этого создана следственная группа, в которую вошли следователи восьми районов города Ростова-на-Дону и следователи, дислоцирующиеся по месту нахождения филиалов КПКГ «Гарантия». Необходимо приобщить к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств бухгалтерские документы кооператива, а также получить заключение документальной проверки финансово-хозяйственной и предпринимательской деятельности «Гарантии». В связи с этим срок расследования уголовного дела продлен до 11 апреля 2010 года.

Всех граждан, пострадавших от деятельности КПКГ «Гарантия», милиция и следователя просят обращаться в отделы внутренних дел по месту жительства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет