Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве инвалида

Задержан подозреваемый в убийстве инвалида

В полицию Октябрьского Сельского района обратилась жительница поселка Равнинный. Она сообщила, что обнаружила своего 55-летнего соседа мертвым в его доме.

Женщина рассказала правоохранителям, что убитый - инвалид и жил один. Она каждый вечер помогала ему по хозяйству и приносила еду. Как обычно, соседка пришла около семи часов вечера и обнаружила несчастного мертвым и сразу обратилась в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий, стражи правопорядка задержали преступника по «горячим следам». Им оказался 40-летний местный житель, который уже ранее был судим за кражу. Он рассказал оперативникам, что за несколько часов до случившегося зашел к соседу проверить его самочувствие. Во время задушевной беседы мужчины сильно поссорились. Убитый стал оскорблять гостя за то, что он сидел в тюрьме, на что тот схватил топор и несколько раз ударил хозяина дома по голове. Поняв, что убил, злоумышленник решил уехать из поселка. Правоохранители задержали его ночью на выезде из поселка, где мужчина пытался поймать попутку до города Ростова-на-Дону.

В настоящий момент подозреваемый арестован. В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство), сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет