Происшествия

Задержаны подозреваемые в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания милиции

Задержаны подозреваемые в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания милиции

23 апреля возле здания отделения милиции N 4 УВД по городу Ростову-на-Дону, расположенного на улице Текучева, обнаружен картонный ящик с самодельным взрывным устройством, которое было обезврежено. И вот недавно подозреваемых в совершении преступления удалось задержать.

В результате грамотно проведенной работы сотрудников УФСБ по Ростовской области и ГУВД по Ростовской области по подозрению в совершении преступлений задержаны: 30-летний сотрудник УФМС России по Ростовской области, 21-летний студент одного из ростовских ВУЗов и 28 летний сотрудник коммерческой организации. В результате обысков, проведенных по местам проживания указанных лиц, изъяты компоненты, которые могли быть использованы при изготовлении и применении самодельных взрывных устройств.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, в ходе которых будут получены заключения о возможности использования изъятых компонентов для изготовления и приведения в действие взрывных устройств. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, решением Ленинского районного суда Ростова-на-Дону в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет