Происшествия

Задержаны подозреваемые в убийстве заведующей противотуберкулезного диспансера

Задержаны подозреваемые в убийстве заведующей противотуберкулезного диспансера

По подозрению в совершении зверского убийства заведующей Гуковским филиалом противотуберкулезного клинического диспансера Натальи Таракановой на днях были задержаны четверо жителей города Гуково.

По подозрению в совершении зверского убийства заведующей Гуковским филиалом противотуберкулезного клинического диспансера Натальи Таракановой на днях были задержаны четверо жителей города Гуково.

Напомним, что Наталья Тараканова была убита 25 ноября в Гуково. Рано утром она вышла из своего дома, подошла к машине, открыла заднюю дверь, когда к ней подбежали двое человек в масках, и несколько раз ударили врача по голове тяжелыми битами. Чтобы избежать погони, один из преступников проколол колеса на служебном автомобиле. Оба нападавших сразу же скрылись на иномарке, внутри которой находилось еще два человека. Наталья Тараканова скончалась мгновенно, раны оказались смертельными. Местные жители недоумевали, за что могли убить заведующую тубдиспансера, которая делала людям только добро, всегда одинаково ласково относилась ко всем больным, независимо от их социального положения и образа жизни.

На раскрытие этого преступления были задействованы все службы ОВД города Гуково, сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова. Участковые опрашивали жителей, сыщики искали свидетелей. Водитель служебной машины практически ничего не заметил. Он сидел спиной к нападавшим и лишь мельком видел людей в масках. Преступники действовали очень быстро, но все же несколько человек запомнили их машину – «Ниссан-Максима» зеленого цвета, на которой не было госномеров. Чтобы найти этот автомобиль по «горячим следам», был срочно введен план «Перехват». На все посты ГИБДД области, а также в УВД и ОВД выслали ориентировки. Но обнаружить машину быстро не удалось. По всей видимости, преступники сразу же залегли на дно и не выезжали из города.

— К раскрытию убийства подключились лучшие сыщики «убойного отдела» донского ГУВД, а также оперативники ОРЧ - 2, - рассказал и.о начальника уголовного розыска донского ГУВД Иван Дрокин. — Нам удалось установить зеленый «Ниссан», на котором скрылись преступники. К операции по задержанию были подключены сотрудники отряда милиции специального назначения ГУВД по Ростовской области. По подозрению в совершении убийства задержаны четверо жителей города Гуково.

— Сейчас все они арестованы, — рассказала пресс-секретарь Следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. — Как уже сообщалось, по факту убийства Красносулинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по РО возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п. ж ( убийство, с овершенное группой лиц). На данный момент следователем проводится допрос подозреваемых. Ведется работа по установлению обстоятельств и мотива преступления.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет