Происшествия

Замначальника изолятора Зверево погиб от рук пьяного дебошира

Замначальника изолятора Зверево погиб от рук пьяного дебошира

Пьяный посетитель магазина в городе Зверево убил ударом ножа милиционера, пытавшегося его утихомирить.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, 17 января около 4 утра Александр Калмыков – заместитель начальника изолятора временного содержания ОВД по городу Зверево, прапорщик милиции вместе с коллегой возвращался домой после окончания несения дежурства и был в гражданской одежде. По пути он заехал в магазин, где увидел, что один из покупателей, в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался и приставал к продавцам и остальным посетителям магазина.

Александр Калмыков попытался урезонить хулигана и попросил его уйти из магазина. Дебошир сначала послушался и вышел из павильона. Но, когда Калмыков стал делать покупки, хулиган снова вбежал в павильон, и схватив с прилавка нож, ударил им в шею стоявшего к нему спиной милиционера. После чего скрылся.

Ранение Александра Калмыкова оказалось смертельным — милиционер скончался в машине по пути в больницу. У 28-летнего мужчины остались беременная жена и 3-летний сынишка.

Подозреваемого в убийстве сотрудника милиции оперативники задержали через несколько часов. Им оказался 20-летний местный житель по кличке Ералаш, трижды судимый за кражи. В настоящее время он находится под арестом. В отношении него СО СУ СК при Прокуратуре РФ по городу Зверево возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет